Partenaires

Logo tutelle Logo tutelle


Annuaire des maths

PLM login

PLM doc

Rechercher

Sur ce site

Sur le Web du CNRS


Accueil du site > La PLM > Les correspondants locaux pour la PLM

Les correspondants locaux pour la PLM

Leur rôle est le support de proximité dans les laboratoires, au plus près des chercheurs. Ce sont eux qui gèrent les comptes.

Remy ABERGEL, Celine ACARY-ROBERT, David ADAM, Sylvain ALLEMAND, Anne ALVAREZ, Nadege ARNAUD, Laurent AZEMA, Gilles BIVIC, Francois BACHELIER, Gilles BARES, Pierre BARTHELEMY, Jean-patrick BAUDRY, Jacques BEIGBEDER, Jean-Luc BELLON-CPHT, Karim BEN ABDALLAH, Samir BENHARIZ, Olivier BENOIS, Francoise BOUILLET, Cedric BOUTILLIER, Jeremie BOUTTIER, Micael CALVAS, Olivier CHABROL, Baptiste CHAPUISAT, Jacquelin CHARBONNEL, Olivier CHAUDET, Evariste CIRET, Sylvain COULON, Olivier COURONNE, David DELAVENNAT, Didier DEPOISIER, Khashayar DADRAS, Nabila DAIFI, Vincent DEGAT, Marie DEJEAN, Erwann DELAY, Vincent DELECROIX, Vincent DELOS, Philippe DEPOUILLY, Gilles DESERT, Sophie DONNET, Francois DUCROT, Thierry DUMONT, Said ELMAMOUNI, Laurent FACQ, Eric FANCHON, Vincent FARGET, Damien FERNEY, Sylvain FERRAND, Pierre GAMBAROTTO, Olivier GARO, Didier GEMMERLE, Robin GENUER, Vladimir GEORGESCU, Herve GILQUIN, Nabil GMATI, Thierry GOBRON, Teresa GOMEZ-DIAZ, Gerard GRANCHER, Christine GRUEN, Boris HEJBLUM, Patrice HERAULT, Thierry HORSIN, Sebastien HUART, Frederic JAECK, Julie JANODY, Celia JEAN-ALEXIS, Thierry JECKO, Mohammed KHABZAOUI, Houy KUOY, Olivier LABBE, Christophe LABOURDETTE, Jean-Marc LACROIX, Adam LARAT, Sandrine LAYRISSE, Gregoire LECERF, Francis LEGER, Franck LONTIN, Corentin LOTHODE, Violaine LOUVET, Laurent MARCINISZYN, Sakina MADEL, Joel MARCHAND, Philippe MARION, Henri MASSIAS, Yvan MASSON, Christophe MATHULIK, Ibtissam MEDARHRI, Sofiane MERADJI, Benoit METROT, Bertrand MEYER, Vincent MIELE, Abdelhafid MOKRANE, Laurent MONASSE, Guillermo MORENO-SOCIAS, Cornel MUREA, Khalid NAJIB, Patrice NAVARRO, Cyrille OSPEL, Karl OULMI, Audrey PATOUT, Alain PRIGNET, Max PAISLEY, Alexis PALATICKY, Bertrand PATUREAU, Emmanuel PEDON, Cyril PENNANECH, Danh PHAM KIM, Fabrice PLANCHON, Julien Yves ROLLAND, Thierry RAEDERSDORFF, Jeff RENAUDAT, Laurent RENAULT, Thomas RIBEYRON, Luca ROSSI, Mathilde ROUSSEAU, Jean-Marc SAC-EPEE, Alain SARTOUT, David SAUZIN, Laurent SENGMANIVANH, Andre SESBOUE, Albert SHIH, Christoph SORGER, Patrick SOURICE, Sri SRIKANDAN, Thomas TAILPIED, Emmanuel TEMAM, Romain THERON, Olivier THIBAULT, Sebastien TORDEUX, Patrick VAN-INGELANDT, Franck VERMET, altair PELISSIER
2018-12-12 23:01

Contact : correspondants at listes.mathrice.fr

Voir la liste détaillée par unités sur plm.math.cnrs.fr/gestionnaires.


A voir dans la meme rubrique: